第二届“袁崇焕杯”全国书法大赛获奖、入展名单揭晓
2022年12月3日至5日,历时2天的第二届“袁崇焕杯”全国书法大赛评审工作在东莞市长安镇圆满结束。
本次展览共收到6955件投稿作品,其中投稿数量前6名的省份有:广东省2890件、山东省395件、河南省350件、江苏省320件、浙江省255件、河北省224件。经过评委会严格评审,共有235位作者入展(其中特等奖5名、优秀奖30名)、入展提名200名。
本名单为公示名单,公示期为2022年12月5日—12月11日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向广东省书协举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,广东省书协将依照相关规定调查处理。
材料请寄:广州市天河区龙口西路550号303室广东省书协办公室
联系电话:020-38486558
邮编:510635
广东省书法家协会
2022年12月5日
第二届“袁崇焕杯”全国书法大赛
获奖、入展公示名单
(获奖、入展235人)
编号
省份
姓名
奖项
1
广东省
许洁玲
特等奖
2
河北省
孙有声
特等奖
3
河北省
谢天
特等奖
4
内蒙古
孙志发
特等奖
5
山东省
陈希军
特等奖
6
广东省
李淑梅
优秀奖
7
广东省
陈丽娟
优秀奖
8
广东省
张治楚
优秀奖
9
广东省
蔡彦光
优秀奖
10
广东省
陈朝术
优秀奖
11
广东省
陈润烟
优秀奖
12
广东省
蔡舒聪
优秀奖
13
广东省
黄学滨
优秀奖
14
广东省
许家智
优秀奖
15
广东省
区广新
优秀奖
16
广东省
杨劲松
优秀奖
17
广东省
吴德超
优秀奖
18
广东省
吴达文
优秀奖
19
广东省
许楚文
优秀奖
20
广西省
覃有志
优秀奖
21
广西省
韦昌毅
优秀奖
22
北京市
温天纵
优秀奖
23
北京市
包良达
优秀奖
24
江西省
康桂祥
优秀奖
25
江西省
王洪波
优秀奖
26
江西省
曹政鸿
优秀奖
27
青海省
崔珑山
优秀奖
28
河北省
王凯
优秀奖
29
河南省
朱晓伟
优秀奖
30
河南省
李闯
优秀奖
31
重庆市
黄成
优秀奖
32
浙江省
楼之东
优秀奖
33
黑龙江省
张巍
优秀奖
34
黑龙江省
程晓海
优秀奖
35
福建省
王丽新
优秀奖
36
山东省
仲艳萍
入展
37
山东省
宋士泉
入展
38
山东省
崔逢珈
入展
39
山东省
宿振峰
入展
40
山东省
焦念明
入展
41
山东省
魏会昌
入展
42
山西省
邱连成
入展
43
广东省
丁锐钿
入展
44
广东省
马劲松
入展
45
广东省
王学彦
入展
46
广东省
王建平
入展
47
广东省
王泵
入展
48
广东省
王海荣
入展
49
广东省
尹苑霖
入展
50
广东省
邓阳潮
入展
51
广东省
邓炜明
入展
52
广东省
邓银涛
入展
53
广东省
石晗
入展
54
广东省
龙曼云
入展
55
广东省
包汉新
入展
56
广东省
冯光辉
入展
57
广东省
冯厚添
入展
58
广东省
冯炳培
入展
59
广东省
朱希
入展
60
广东省
伍淼妍
入展
61
广东省
华双波
入展
62
广东省
刘少伟
入展
63
广东省
刘记珍
入展
64
广东省
刘锋
入展
65
广东省
江中元
入展
66
广东省
江典源
入展
67
广东省
许尔安
入展
68
广东省
许观信
入展
69
广东省
巫剑山
入展
70
广东省
李平
入展
71
广东省
李立鹏
入展
72
广东省
李乔烈
入展
73
广东省
李娜
入展
74
广东省
李康
入展
75
广东省
李紫帆
入展
76
广东省
李嘉朋
入展
77
广东省
李镇城
入展
78
广东省
杨忠亚
入展
79
广东省
杨荣沛
入展
80
广东省
杨剑平
入展
81
广东省
杨益俊
入展
82
广东省
杨锋
入展
83
广东省
肖灿
入展
84
广东省
肖渊雄
入展
85
广东省
吴心昊
入展
86
广东省
吴晓玲
入展
87
广东省
吴静晓
入展
88
广东省
吴燕东
入展
89
广东省
利海华
入展
90
广东省
邱景鸿
入展
91
广东省
何彦栋
入展
92
广东省
余水洋
入展
93
广东省
余震东
入展
94
广东省
谷奇峰
入展
95
广东省
沈仕炀
入展
96
广东省
张云彬
入展
97
广东省
张文
入展
98
广东省
张吉连
入展
99
广东省
张旨焜
入展
100
广东省
张旭忠
入展
101
广东省
张治本
入展
102
广东省
张稳泉
入展
103
广东省
陈中晟
入展
104
广东省
陈文卓
入展
105
广东省
陈向飞
入展
106
广东省
陈江城
入展
107
广东省
陈宇雄
入展
108
广东省
陈秀雯
入展
109
广东省
陈泽锋
入展
110
广东省
陈绍虎
入展
111
广东省
陈晓龙
入展
112
广东省
陈景锋
入展
113
广东省
陈嘉豪
入展
114
广东省
陈嘉燕
入展
115
广东省
邵成夏
入展
116
广东省
苑中浩
入展
117
广东省
林水城
入展
118
广东省
林心如
入展
119
广东省
林伟劲
入展
120
广东省
林金在
入展
121
广东省
罗日送
入展
122
广东省
罗树潜
入展
123
广东省
罗愉城
入展
124
广东省
罗嘉鑫
入展
125
广东省
周翠薇
入展
126
广东省
庞科成
入展
127
广东省
胡军岭
入展
128
广东省
胡美东
入展
129
广东省
查艺骅
入展
130
广东省
钟月亮
入展
131
广东省
钟倩君
入展
132
广东省
侯文雄
入展
133
广东省
洪炎辉
入展
134
广东省
姚秋河
入展
135
广东省
姚惠琴
入展
136
广东省
贺鹏
入展
137
广东省
莫非
入展
138
广东省
莫海波
入展
139
广东省
莫镇雨
入展
140
广东省
倪金科
入展
141
广东省
徐云龙
入展
142
广东省
徐成元
入展
143
广东省
徐昇
入展
144
广东省
郭勇强
入展
145
广东省
黄世斌
入展
146
广东省
黄汉坤
入展
147
广东省
黄江南
入展
148
广东省
黄秀光
入展
149
广东省
黄奇鑫
入展
150
广东省
黄树森
入展
151
广东省
黄高登
入展
152
广东省
黄梓林
入展
153
广东省
黄曙华
入展
154
广东省
龚义勇
入展
155
广东省
龚润泽
入展
156
广东省
常文波
入展
157
广东省
梁文勇
入展
158
广东省
梁杰钊
入展
159
广东省
梁衍林
入展
160
广东省
彭伟雄
入展
161
广东省
彭杰志
入展
162
广东省
彭胜华
入展
163
广东省
董文科
入展
164
广东省
蒋传忠
入展
165
广东省
覃大浩
入展
166
广东省
程如军
入展
167
广东省
傅炳贤
入展
168
广东省
曾文达
入展
169
广东省
曾国胜
入展
170
广东省
温富豪
入展
171
广东省
谢玲
入展
172
广东省
谢海宾
入展
173
广东省
谢啟彬
入展
174
广东省
谢婷
入展
175
广东省
雷容琴
入展
176
广东省
雷雪莹
入展
177
广东省
蔡齐各
入展
178
广东省
蔡国梁
入展
179
广东省
廖亚军
入展
180
广东省
廖振东
入展
181
广东省
谭国坚
入展
182
广东省
黎明智
入展
183
广东省
潘淑敏
入展
184
广东省
魏晓彬
入展
185
北京市
王克立
入展
186
北京市
赵小亮
入展
187
北京市
裴江
入展
188
四川省
刘勇
入展
189
四川省
黄清春
入展
190
四川省
曾盛国
入展
191
宁夏省
任龙
入展
192
宁夏省
赵升
入展
193
辽宁省
曾范波
入展
194
吉林省
钱亚东
入展
195
江西省
江文远
入展
196
江西省
李振贤
入展
197
江西省
郑顺明
入展
198
江西省
胡克龙
入展
199
江西省
谢绍成
入展
200
江苏省
王卫东
入展
201
江苏省
朱常金
入展
202
江苏省
花小飞
入展
203
江苏省
吴俞娴
入展
204
江苏省
徐寿天
入展
205
江苏省
徐勇
入展
206
江苏省
曹轶文
入展
207
江苏省
戴新红
入展
208
安徽省
方申奥
入展
209
安徽省
岳世清
入展
210
安徽省
胡永东
入展
211
河北省
刘志久
入展
212
河北省
罗钢
入展
213
河北省
段建宁
入展
214
河北省
徐鹏
入展
215
河南省
李蔚
入展
216
河南省
陈志伟
入展
217
河南省
陈杰
入展
218
河南省
武飞展
入展
219
河南省
侯凤岗
入展
220
河南省
袁延东
入展
221
河南省
高有耕
入展
222
河南省
韩志强
入展
223
河南省
谢予东
入展
224
河南省
谢明
入展
225
河南省
薛梅杰
入展
226
贵州省
刘涛
入展
227
贵州省
蓝煜明
入展
228
浙江省
金笑珍
入展
229
浙江省
赵俊程
入展
230
浙江省
董灵星
入展
231
黑龙江省
王国辉
入展
232
黑龙江省
张中良
入展
233
新疆省
赖泽宏
入展
234
福建省
陈添荣
入展
235
福建省
陈惠周
入展
第二届“袁崇焕杯”全国书法大赛
入展提名公示名单
(入展200人)
编号
省份
姓名
奖项
1
山东省
刘灿傲
入展提名
2
山东省
刘建华
入展提名
3
山东省
肖其龙
入展提名
4
山东省
张伟杰
入展提名
5
山东省
渠开云
入展提名
6
山西省
王玉兰
入展提名
7
山西省
王东杰
入展提名
8
山西省
王海琴
入展提名
9
山西省
吕文永
入展提名
10
山西省
寇艺帆
入展提名
11
广东省
王厚裕
入展提名
12
广东省
王艳
入展提名
13
广东省
王晓荣
入展提名
14
广东省
王景燕
入展提名
15
广东省
王新
入展提名
16
广东省
王慧芬
入展提名
17
广东省
方创然
入展提名
18
广东省
方燕川
入展提名
19
广东省
尹江
入展提名
20
广东省
卢俊
入展提名
21
广东省
史志伟
入展提名
22
广东省
冯克旋
入展提名
23
广东省
冯海良
入展提名
24
广东省
戎崇生
入展提名
25
广东省
吕耀彬
入展提名
26
广东省
朱喜毅
入展提名
27
广东省
庄细弟
入展提名
28
广东省
刘向明
入展提名
29
广东省
刘志雄
入展提名
30
广东省
刘秋儿
入展提名
31
广东省
刘腾飞
入展提名
32
广东省
孙晓楠
入展提名
33
广东省
麦昕
入展提名
34
广东省
李长华
入展提名
35
广东省
李永乐
入展提名
36
广东省
李旭明
入展提名
37
广东省
李伯想
入展提名
38
广东省
李英爱
入展提名
39
广东省
李金龙
入展提名
40
广东省
李浩
入展提名
41
广东省
李清胜
入展提名
42
广东省
李锦华
入展提名
43
广东省
李翠玲
入展提名
44
广东省
杨志宏
入展提名
45
广东省
吴书尚
入展提名
46
广东省
吴秋婉
入展提名
47
广东省
吴捷劲
入展提名
48
广东省
余玉兰
入展提名
49
广东省
邹进波
入展提名
50
广东省
邹杰
入展提名
51
广东省
邹振兴
入展提名
52
广东省
张心怡
入展提名
53
广东省
张立伟
入展提名
54
广东省
张豆滢
入展提名
55
广东省
张晓阳
入展提名
56
广东省
张晓红
入展提名
57
广东省
张锋
入展提名
58
广东省
张微
入展提名
59
广东省
张慧
入展提名
60
广东省
陆琨
入展提名
61
广东省
陈土其
入展提名
62
广东省
陈玉娟
入展提名
63
广东省
陈华志
入展提名
64
广东省
陈孝明
入展提名
65
广东省
陈泽容
入展提名
66
广东省
陈玲
入展提名
67
广东省
陈培珠
入展提名
68
广东省
陈彪
入展提名
69
广东省
陈智成
入展提名
70
广东省
陈鉴泓
入展提名
71
广东省
陈德炜
入展提名
72
广东省
林旭佳
入展提名
73
广东省
林泽洲
入展提名
74
广东省
林晓聪
入展提名
75
广东省
罗子乐
入展提名
76
广东省
罗巧云
入展提名
77
广东省
罗阳生
入展提名
78
广东省
罗皋雄
入展提名
79
广东省
罗晚霞
入展提名
80
广东省
罗德财
入展提名
81
广东省
周铁柱
入展提名
82
广东省
周瑞
入展提名
83
广东省
胡霄杨
入展提名
84
广东省
施伟斌
入展提名
85
广东省
洪权
入展提名
86
广东省
姚宏金
入展提名
87
广东省
袁运光
入展提名
88
广东省
莫少锋
入展提名
89
广东省
翁艾
入展提名
90
广东省
郭钊杰
入展提名
91
广东省
黄天雄
入展提名
92
广东省
黄弘杰
入展提名
93
广东省
黄华桂
入展提名
94
广东省
黄兆岳
入展提名
95
广东省
黄怀煋
入展提名
96
广东省
黄奇峰
入展提名
97
广东省
黄诗君
入展提名
98
广东省
黄晓东
入展提名
99
广东省
黄彬南
入展提名
100
广东省
黄淦华
入展提名
101
广东省
黄琳峰
入展提名
102
广东省
黄锦河
入展提名
103
广东省
黄德立
入展提名
104
广东省
龚一航
入展提名
105
广东省
梁荣奎
入展提名
106
广东省
梁俊林
入展提名
107
广东省
梁洁
入展提名
108
广东省
梁家天
入展提名
109
广东省
梁斌
入展提名
110
广东省
彭伟泡
入展提名
111
广东省
彭焕席
入展提名
112
广东省
植美强
入展提名
113
广东省
曾健雄
入展提名
114
广东省
曾鉴
入展提名
115
广东省
曾漪涵
入展提名
116
广东省
湛志锋
入展提名
117
广东省
温荣欣
入展提名
118
广东省
谢创坤
入展提名
119
广东省
谢兵国
入展提名
120
广东省
谢茁康
入展提名
121
广东省
谢意生
入展提名
122
广东省
赖锴琦
入展提名
123
广东省
詹贤信
入展提名
124
广东省
廉清华
入展提名
125
广东省
蔡学仁
入展提名
126
广东省
蔡惠卿
入展提名
127
广东省
廖有财
入展提名
128
广东省
谭政聪
入展提名
129
广东省
黎伟汉
入展提名
130
广东省
黎裕华
入展提名
131
广东省
戴宏献
入展提名
132
广东省
魏峰
入展提名
133
甘肃省
王虎强
入展提名
134
甘肃省
齐克钦
入展提名
135
甘肃省
沈澎
入展提名
136
甘肃省
赵吉平
入展提名
137
甘肃省
姚玉炯
入展提名
138
北京市
张亚军
入展提名
139
北京市
陈向东
入展提名
140
北京市
陈怡
入展提名
141
北京市
谭继宗
入展提名
142
北京市
魏金明
入展提名
143
四川省
张光学
入展提名
144
四川省
陈林
入展提名
145
四川省
蒋俊文
入展提名
146
辽宁省
王彦杰
入展提名
147
辽宁省
邓昕
入展提名
148
辽宁省
张洪祥
入展提名
149
辽宁省
张洪琦
入展提名
150
辽宁省
洪桂芳
入展提名
151
辽宁省
黄子麟
入展提名
152
辽宁省
游紫钰
入展提名
153
江西省
刘爱武
入展提名
154
江西省
林松
入展提名
155
江西省
彭小山
入展提名
156
江苏省
李俊龙
入展提名
157
江苏省
张立
入展提名
158
江苏省
范柏涛
入展提名
159
江苏省
周易
入展提名
160
江苏省
段亚平
入展提名
161
江苏省
龚亚军
入展提名
162
江苏省
葛建刚
入展提名
163
安徽省
杨树和
入展提名
164
安徽省
何文亚
入展提名
165
安徽省
陈晓敏
入展提名
166
安徽省
周多伟
入展提名
167
安徽省
钟广西
入展提名
168
安徽省
詹志强
入展提名
169
河北省
马彦国
入展提名
170
河北省
王凯旋
入展提名
171
河北省
邓朝明
入展提名
172
河北省
李杰
入展提名
173
河北省
张坤英
入展提名
174
河北省
陈海兵
入展提名
175
河北省
徐斌
入展提名
176
河北省
高井玲
入展提名
177
河北省
高媛
入展提名
178
河北省
黄华欣
入展提名
179
河南省
刘石磊
入展提名
180
河南省
李永乐
入展提名
181
河南省
张同立
入展提名
182
陕西省
纪玲
入展提名
183
陕西省
周超
入展提名
184
贵州省
卢启东
入展提名
185
贵州省
杨正俏
入展提名
186
贵州省
吴波
入展提名
187
贵州省
余天玉
入展提名
188
贵州省
陈庆忠
入展提名
189
贵州省
罗宁俊
入展提名
190
浙江省
张青军
入展提名
191
浙江省
赵恩
入展提名
192
黑龙江省
张秀兰
入展提名
193
湖北省
王中会
入展提名
194
湖北省
王晓玲
入展提名
195
湖北省
杨建龙
入展提名
196
湖北省
张世忠
入展提名
197
湖北省
赵柏清
入展提名
198
新疆省
李新民
入展提名
199
福建省
庄志民
入展提名
200
福建省
施建国
入展提名
第二届“袁崇焕杯”全国书法大赛
评审委员会
秘书长:颜奕端
副秘书长:李菲鸿
委员:颜奕端、丘仕坤、李小如、
周汉标、蓝广浩、李菲鸿、
黄贵田
第二届“袁崇焕杯”全国书法大赛
监审委员会
委员:陈广权、彭劲松、
黄品功、张仲华
https://mp.weixin.qq.com/s/-i-7ybibxqUBkna64upuCg
热门排行
-
湖南卫视《快乐8》万元奖金征LOGO2008年06月17日17216
-
杭州城市标志设计11强作品赏析2007年09月05日5788
-
华强北商业街LOGO7强网上投票2007年07月07日4645
-
2008CBA全明星赛LOGO亮相2008年01月05日3755
-
广州申办2010年亚运会口号及标志揭晓2007年07月18日3363
-
广东建设职业技术学院启用新的院徽2008年03月15日3250